ヴェルドミール高島平

  • 東京都板橋区高島平一丁目

  • 都営三田線 / 西台駅 徒歩6分

  • 1981年築 / 4階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.3
非常に割安

推定相場価格より15.2%割安

販価
2,980万円
41.0万円/㎡
相場
3,515万円
48.4万円/㎡
2,206
3,079
3,951
4,824
AI査定結果
推定相場価格
3,515万円
48.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,079万円〜3,951万円
42.4万円/㎡〜54.4万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴェルドミール高島平
2,980万円(41.0万円/㎡)/ 4階 / 72.66㎡ / 4DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は43.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,980万円41.0万円4階 72.66㎡ 4DK
2026/02/213,180万円43.8万円4階 72.66㎡ 4DK
2026/01/121,980万円37.5万円2階 52.8㎡ 3DK
2024/04/163,450万円47.5万円3階 72.66㎡ 3LDK
2024/03/043,600万円49.5万円3階 72.66㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は43.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ヴェルドミール高島平
板橋区高島平一丁目
西台駅6分 2,980万円41.0万円72.664DK4階 / 4階建 198120RC
2024/03/21サンシティ東の丘M棟
板橋区中台三丁目
志村三丁目駅11分 3,480万円47.3万円73.563LDK2階 / 4階建 西197748RC
2025/01/25TAK中台
板橋区中台二丁目
上板橋駅13分 3,099万円49.6万円62.443LDK5階 / 8階建 南東198049RC
2025/11/22ライオンズマンション西高島平第2
板橋区成増五丁目
成増駅14分 2,190万円39.8万円55.053LDK3階 / 4階建 198623RC
2024/11/06ライオンズマンション西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 2,780万円42.3万円65.73LDK2階 / 4階建 南東198436RC
2025/12/14ブルンネン西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅8分 3,180万円40.6万円78.33LDK2階 / 8階建 198259SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積62.66㎡〜82.66㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区高島平一丁目
交通都営三田線西台駅徒歩6分
築年月1981年
階数4階建
総戸数20戸
建物構造RC
土地権利所有権